Ношение стрингов может серьезно навредить женскому здоровью

Ношение стрингов может серьезно навредить женскому здоровью

15 Декабря 2015 г. в 08:00

Привычка ежедневно носить стринги может привести к серьезным заболеваниям мочеполовой сферы. Об этом корреспондентам программы «Медсовет» рассказала врач-дерматовенеролог. Эксперты программы также назвали признаки «здорового» нижнего белья.

«Стринги на сегодняшний день – самые распространенные и популярные трусики. Но с медицинской точки зрения это один из самых нехороших видов белья, - пояснила врач-дерматовенеролог Ксения Асанкина. - Потому что задняя часть этих трусиков настолько тонка, что контакт между интимной сферой и сферой ануса, что может происходить перемещение микрофлоры из одной части в другую. А в следствие – нарушение половой функции, развитие заболеваний, которые сопровождаются очень неприятными симптомами».

Но это не значит, что от любимых стрингов нужно срочно избавляться. Если наряд или случай требуют такого белья, вполне можно надеть. Но ежедневное ношение их – перебор, грозящий инфекциями. К тому же, стрингам всегда найдется альтернатива. Это трусики-танга, которые тоже красиво сидят, но при этом не давят и не перетягивают, а также бесшовное белье. Классические слипы из натуральных материалов вроде хлопка или шелка – идеальный ежедневный вариант.

«Белье располагается в тех местах, где большое скопление лимфатических узлов. Это проймы у трусиков, это боковые поверхности и лямочки у бюстгальтеров, подмышечные впадины, паховые складки. Это те места, где совершенно не нужно никакое трение и давление», - рассказала Ксения Асанкина.

Бюстгальтер тоже должен идеально подходить и подчеркивать формы. Но при этом важно не забывать: главная его функция все-таки связана со здоровьем. Слишком тонкие бретельки при большом объеме груди могут навредить как эстетически, так и с точки зрения здоровья.

Подробнее о том, как правильно подобрать белье, чтобы не навредить здоровью и красоте, смотрите в сюжете программы «Медсовет».

Антонина Артемьева, Евгения Колмагорова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.