Врача-травматолога, бравшую взятки, приговорили к штрафу в 550 тыс руб

Врача-травматолога, бравшую взятки, приговорили к штрафу в 550 тыс руб

15 Декабря 2015 г. в 12:00

В Магнитогорске суд признал врача-травматолога горбольницы №3 Татьяну Савиновских виновной в получении взяток. За 17 преступных эпизодов ей назначено наказание в виде штрафа в 550 тысяч рублей, сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР области Владимир Шишков.

Установлено, что Савиновских в 2014 году поставила на поток выдачу липовых больничных листов, медкнижек и справок о допуске к управлению транспортным средством без проведения медицинского обследования. За свои «услуги» она брала от 500 до 2500 рублей.

Татьяна Савиновских признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия), части 1 статьи 292 УК РФ (служебный подлог).

«Приговором суда Савиновских также лишена права заниматься врачебной деятельностью, связанной с выдачей листков нетрудоспособности и документов, влекущих юридические последствия, сроком на три года, - добавил Шишков. - В ходе расследования уголовного дела следователем направлено представление главному врачу лечебного учреждения с требованием об устранении причин, способствовавших совершению преступления».

Александра Говорухина, «Телефакт»
Источник фото: omskregion.info

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.