На Южном Урале дети старше трех лет обеспечены детскими садами на 99%

На Южном Урале дети старше трех лет обеспечены детскими садами на 99%

15 Декабря 2015 г. в 16:00

На Южном Урале дети в возрасте от трех до семи лет обеспечены местами в детских садах на 99%. По доступности дошкольного образования в стране Челябинская область попала в десятку лучших. Об этом сообщила во вторник, 15 декабря, на совещании в южноуральском парламенте заместитель министра образования и науки области Елена Коузова.

«Мы сейчас уже открыли почти пять тысяч дополнительных мест за счет строительства, реконструкции и открытия малозатратных мест в школьных зданиях, за счет ввода дополнительных мест в существующих дошкольных организациях, - пояснила Елена Коузова. - До конца года или в начале следующего года эта цифра вырастет до девяти тысяч. Уже в следующем году в Челябинске, Магнитогорске и Сосновском районе откроются после реконструкции 17 детских садов».

По словам замминистра, сейчас одна из главных задач - решить вопрос с местами для детей с ограниченными возможностями здоровья. Для этого необходимы не только квалифицированные педагоги, но и медицинские работники. Чтобы обеспечить ими детские сады области потребуется около 63 миллионов рублей.

Марина Сурикова, Ирина Худякова, «Телефакт»

Автор фото: Илья Бархатов

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.