На отца ребенка, рожденного 14-летней школьницей, возбудили дело

На отца ребенка, рожденного 14-летней школьницей, возбудили дело

16 Декабря 2015 г. в 12:00

В Челябинске возбудили уголовное дело в отношении 25-летнего молодого человека, вступившего в половые отношения с 13-летней девочкой, после чего она родила ребенка. Как уточнил старший помощник руководителя следственного управления СКР области Владимир Шишков, информация об этом поступила из органов опеки и попечительства.

«Ребенок в настоящее время по-прежнему находится в соцучреждении. По моим данным, опека на него не оформлена, - уточнил Шишков. - Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении обвинения».

Напомним, история 14-летней матери прогремела на всю страну после того, как 42-летняя бабушка ребенка Ольга Николаевна заявила, что 23 октября сотрудники опеки обманом забрали полугодовалую девочку. По словам женщины, явились к ним домой и сказали, что увозят ребенка. Когда женщина запротестовала и потребовала поехать с ними, то велели собирать вещи и спускаться на улицу. Однако когда бабушка вышла, там уже никого не было. Ольга Николаевна, пытавшаяся оформить временную опеку на внучку до достижения дочерью 16 лет (с этого возраста юная мать сможет сама быть юридическим представителем своего ребенка – прим. автора) обратилась к прокурору города Роману Самойлову. А когда история получила большую огласку, женщина перестала выходить на связь и отказалась общаться с детским омбудсменом, которая хотела помочь семье.

Как оказалось, у истории двойное дно – бабушка, пытавшаяся оформить опеку, была судима, кроме того ее лишали родительских прав. На этом основании органы соцзащиты отказывают в возвращении ребенка под опеку Ольги Николаевны. Подробнее о том, что узнали органы опеки, и видеоинтервью семьи смотрите в видеоматериале сайта Telefakt.ru.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.