Южноуральским садоводам предложили выращивать дикий виноград

Южноуральским садоводам предложили выращивать дикий виноград

17 Декабря 2015 г. в 08:00

На прошедшем в Челябинске Слете садоводов московские специалисты рассказали об амурском винограде. У этого растения в народе есть и другие названия – дикий, неукрывной, дальневосточный. Его ягоды не такие крупные и сладкие, как мы привыкли. Но корреспонденты «Зеленой передачи» выяснили, что дикий виноград имеет ряд преимуществ по сравнению с сортовыми растениями.

Специалист Московского государственного университета Евгений Родимин рассказал, что дальневосточный виноград – очень древняя культура. Но современными садоводами она почти не выращивается. Родимин предложил челябинским коллегам ликвидировать такую несправедливость. Тем более, что у дикого винограда немало плюсов: он не нуждается в укрытии на зиму, устойчив ко многим заболеваниям, а самое главное, что у амурского винограда немало лечебных свойств. Евгений Родимин утверждает, что вещество, которое содержится в растении, используется в сердечно - сосудистой терапии, при онкологических заболеваниях. Кроме того, препараты, изготовленные на основе вытяжки из дикого винограда, замедляют процессы старения и уменьшают риски возникновения большого количества других заболеваний.

Подробности смотрите в видеосюжете программы «Зеленая передача».

Источник фото: supersadovod.ru

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.