В выходные в парке Гагарина съедят 500 килограммов пельменей

В выходные в парке Гагарина съедят 500 килограммов пельменей

18 Декабря 2015 г. в 12:00

В субботу, 19 декабря, в Челябинске пройдет IVфольклорно-гастрономический фестиваль «Уральские пельмени на Николу зимнего». В связи с этим в парке имени Гагарина приготовят и съедят 500 килограммов различной пельменной продукции. Также в этот день состоится первый фестиваль событийных мероприятий «Южный Урал событийный: итоги 2015 года», сообщили в министерстве культуры Челябинской области.

Фестиваль пройдет под девизом «Раскрась зиму!» Он объединит в себе предновогоднюю ярмарку, где будет представлена продукция от лучших производителей и фермерских хозяйств Челябинской области, и праздничную интерактивную программу для зрителей. Гости фестиваля смогут «покататься» на печи, посоревноваться в борьбе подушками или стрельбе из лука. Любой желающий раскрасит яркими красками арт-объект фестиваля, который займет почетное место у главной сцены парка. Также обещают веселые скоморохов, раздающих сахарных петушков, и танцевальные мастер-классы.

Торговые ряды раздольной Никольской ярмарки начнут свою работу с 11 часов. Неотъемлемый атрибут фестиваля - пельмени. Их сможет попробовать и по достоинству оценить каждый желающий: для дегустации заготовлено 500 кг различных вариаций пельменной продукции. В этом году победителя в конкурсе «Народный пельмень» будет определять народное жюри и профессиональное, состоящее из шеф-поваров известных ресторанов Челябинска.

«В этом году традиционный фестиваль «Уральские пельмени на Николу зимнего» будет очень сочным, красочным. Мы предлагаем гостям праздника зарядиться новогодним настроением, «раскрасить» зиму, поучаствовать в увлекательной зрительской программе и, конечно, запастись качественными продуктами по очень демократичным ценам. Ярким акцентом фестиваля станет площадка «Южный Урал событийный: итоги 2015 года», - отметила первый замминистра культуры Челябинской области Яна Комиссарова.

Антонина Артемьева, «Телефакт»

Источник фото: culture-chel.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.