После взрыва в Волгограде на Южном Урале пройдут масштабные проверки

После взрыва в Волгограде на Южном Урале пройдут масштабные проверки

21 Декабря 2015 г. в 16:00

После взрыва в многоквартирном доме в Волгограде на Южном Урале пройдут масштабные проверки. Сегодня, 21 декабря, губернатор Борис Дубровский и глава Челябинска Евгений Тефтелев дали соответствующие поручения.

«Накануне новогодних праздников необходимо провести проверки социальных учреждений на предмет пожаробезопасности. Особое внимание обращаю на дома ветеранов, интернаты и остальные учреждения с круглосуточным пребыванием граждан, в первую очередь, стариков и детей, — поручил Борис Дубровский своим заместителям и членам правительства. - Контроль должен быть комплексным: со стороны областных министерств, глав территорий, с участием специалистов МЧС».

На совещании в городской администрации Евгений Тефтелев выступил с аналогичной просьбой. «На прошлой неделе прошла антитеррористическая комиссия, дежурство на новогодние праздники составлено, – проинформировал мэр. – Необходимо уделить большое внимание безопасности из-за случая в Волгограде. Управляющим компаниям нужно дополнительно проверить дома, находящиеся на их обслуживании».

Напомним, взрыв бытового газа произошел в жилой девятиэтажке в Волгограде в воскресенье, 20 декабря. Предположительно, на седьмом этаже дома произошла утечка газа. По другим данным, причиной происшествия могли стать неправильно хранившиеся баллоны со сжиженным газом. Огонь распространился на все девять этажей, произошло частичное обрушение стен. При тушении пожара в доме прогремел второй взрыв. Спасатели обнаружили тела пятерых погибших. Госпитализированы более 10 человек, в том числе дети.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.