В детский дом с плохой пожарной репутацией нагрянула проверка

В детский дом с плохой пожарной репутацией нагрянула проверка

21 Декабря 2015 г. в 20:00

В Челябинской области заместитель прокурора региона Андрей Потапов и уполномоченный по правам ребенка Ирина Буторина провели проверку детского дома в Кыштыме на предмет соблюдения правил пожарной безопасности. К этому учреждению у госпожнадзора ранее неоднократно возникали вопросы, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Особое внимание проверяющие обратили на то, достаточно ли детский дом укомплектован первичными средствами пожаротушения. Также проверяли наличие и исправность системы оповещения о пожаре, средства связи с органами внутренних дел и подразделением МЧС, состояние путей эвакуации. В ходе проверки нарушений выявлено не было. Это объясняется тем, что учреждение раньше проверял пожарный надзор, и принимались меры по устранению недочетов.

Кроме того, Андрей Потапов и Ирина Буторина провели прием жителей Кыштыма, которые обратились за защитой прав и интересов детей-инвалидов на дополнительное жилое помещение и с вопросами обеспечения доступа к объектам социальной инфраструктуры, занятия спортом. Жители спрашивали и о правах многодетных семей на земельный участок для строительства жилья.

Кроме того, чиновники выехали в  квартиры, приобретенные администрацией Кыштымского городского округа в этом году для детей-сирот, и осмотрели их на предмет их благоустройства и соответствия требованиям законодательства. Нарушений также не нашли.

Антонина Артемьева, «Телефакт»

Источник фото: chelproc.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.