Неврологи утверждают, что «обезьяна с гранатой» - это о мужчине за рулем

Неврологи утверждают, что «обезьяна с гранатой» - это о мужчине за рулем

22 Декабря 2015 г. в 08:00

Выражение «обезьяна с гранатой», по утверждению челябинских неврологов, одинаково относится и к мужчинам-водителям, и к женщинам. Корреспонденты программы «Медсовет» прокатились с четырьмя автолюбительницами и чувствовали себя в абсолютной безопасности.

Советский химик Анна Межлумова создала формулу высокооктанового бензина. Французская раллистка Мишель Муттон придумала парные гонки по замкнутым трассам. А гонщица Сабина Шмитц наголову разбила ведущего «ТопГир» Джереми Кларксона на тест-драйве трехлитрового «Ягуара». Даже этого достаточно, чтобы признать – женщина за рулем вполне на своем месте.

Невролог Наталья Смирнова поясняет: «По сути, гендерные различия на дороге ничего не значат. У женщин приспособительные реакции выражены даже лучше, и есть способность делать несколько дел одновременно – анализ ситуации, переключение. Как кучу домашних дел одновременно – у женщин эта способность гораздо выше, чем у мужчин».
Если брать статистику, то с участием женщин меньше происходит ДТП, и женщины менее склонны к каким-то лихачествам. И с точки зрения нейротрансмиттерных ситуаций, то есть выработки определенных гормонов, женщины способны испытывать длительные разнообразные нагрузки, и они более устойчивы к стрессам.

Подробности гендерных отличий смотрите в видеосюжете программы «Медсовет».

Алла Варикова, «Телефакт»
Источник фото: gazeta.ru

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.