С 1 января магазины начнут проверять на наличие турецких товаров

С 1 января магазины начнут проверять на наличие турецких товаров

23 Декабря 2015 г. в 12:00

С 1 января специалисты Роспотребнадзора начнут проверять магазины на наличие турецких товаров. Представители ведомства будут следить, чтобы на прилавках не оказались запрещенные в России ягоды, фрукты, овощи, цветы и соль, передает ТАСС.

«Мы с 1 января начнем контролировать поступление или, скорее всего, непоступление запрещенных товаров на территорию РФ. Здесь высокие риски, что эта продукция будет поступать через третьи страны, мы к этому уже готовимся», - прокомментировала главный санитарный врач Анна Попова.

Работа будет вестись по трем направлениям: проверки на границе, оптово-распределительных центрах и в рознице. Все необходимые подготовительные мероприятия уже проводятся, отметила Попова.

Напомним, в начале декабря премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил список сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия турецкого происхождения, ввоз в которых в Россию будет запрещен с 1 января 2016 года. Помимо овощей и фруктов в перечень также вошли мясо птицы, соль и цветы - гвоздики.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: sputnikarmenia.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.