Судебного пристава осудили на пять лет за взятку в размере 250 тыс руб

Судебного пристава осудили на пять лет за взятку в размере 250 тыс руб

23 Декабря 2015 г. в 12:00

Курчатовский районный суд Челябинска приговорил судебного пристава за взятку в размере 250 тысяч рублей к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима. Ее сожитель, выступавший посредником, также осужден на пять лет, только наказание он будет отбывать в колонии строгого режима, сообщили в управлении федеральной службы судебных приставов по Челябинской области.

«28 января 2015 года сотрудница одного из отделов службы судебных приставов в компании со своим гражданским мужем, выполнявшем роль посредника, получила взятку в размере 250 тысяч рублей от арендатора арестованного физкультурно-оздоровительного центра за возможность использования здания до его реализации, - рассказали в УФСПП. - Объект был арестован в рамках исполнительного производства о взыскании более 46 миллионов рублей. О готовящемся деянии, о дате и месте передачи денег стало известно в отделе противодействия коррупции службы судебных приставов. В результате совместной оперативной разработки с сотрудниками УФСБ подозреваемая вместе с посредником были задержаны в момент получения денежных средств».

29 января в отношении судебного пристава СКР возбудил уголовное дело по п.п.«а,в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки). 36-летняя сотрудница, проработавшая в УФССП с 2008 года и дослужившаяся до классного чина «юрист второго класса», была уволена с должности сразу после возбуждения уголовного дела.

В суде обвиняемые полностью признали свою вину. Суд рассмотрел все обстоятельства дела, учел наличие у обвиняемой двух несовершеннолетних детей и назначил женщине пять лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Ее сожитель также приговорен к пяти годам, но в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Наталья Юрова, «Телефакт»

Автор фото: Илья Бархатов

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.