Коллекторы парализовали работу механического завода

Коллекторы парализовали работу механического завода

23 Декабря 2015 г. в 16:00

Коллекторы атаковали непрерывными звонками Челябинский механический завод. Неизвестные звонят в приемную и требуют возврата денег с работников, взявших взаймы у микрофинансовых организаций. Они парализовали работу предприятия и довели диспетчера до нервного срыва, сообщил сайту Telefakt.ru генеральный директор организации Юрий Вагин.

Руководитель завода рассказал, что неизвестные позвонили, попросили диспетчера представиться, после чего, вероятно, пробив фамилию по какой-то базе данных, сообщили всю личную информацию девушки – семейное положение, место жительства и прочее. Продемонстрировав осведомленность, звонивший заявил, что у нее будут проблемы. Работница, услышав угрозы в адрес своей семьи, три часа не могла успокоиться, пребывала в истерическом состоянии.
«Не гнушаются звонить и женщины, которые ведут себя очень жестко, напористо и нагло, вплоть до бранных слов», - рассказал Вагин.

Директор добавил, что вчера, 22 декабря, неизвестные на 30 минут парализовали работу завода, поставив на автодозвон все телефоны компании. Вагин посетовал, что сейчас каждый звонок может быть важным, а коллекторы дестабилизируют работу.

После нескольких звонков коллекторов с требованием выплатить деньги, директор узнал, что один из работников задолжал пяти банкам около миллиона рублей.

«Сначала все было хорошо (когда работник взял кредит, - прим. автора), потом начались проблемы, он взял сначала один кредит, потом пошел в другой банк занял, передал в другую кредитную организацию. В итоге болото его засосало, - объяснил Вагин. - И цифры уже неподъемные. Человек получает 25-30 тысяч, сейчас проживание недешевое. Миллион - большая сумма».

Своими действиями вымогатели пытаются «затащить в отношения между кредитной организацией и физическим лицом предприятие», отметил Вагин. А это, по мнению директора завода, в корне неправильно.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

Источник фото: z1.d.sdska.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.