Родители заявили о закрытии уникального офтальмологического садика

Родители заявили о закрытии уникального офтальмологического садика

23 Декабря 2015 г. в 20:00

Родители заявили о закрытии единственного в Челябинске офтальмологического садика, расположенного в Ленинском районе (детсад компенсирующего вида №400). Мамы и папы малышей с косоглазием и другими проблемами зрения увидели объявление о том, что с 1 февраля 2016 года лечение на специальных аппаратах будет прекращено, и, соответственно, дошкольное учреждение потеряет свой статус, перейдя в разряд рядовых детских садиков. Об этом обеспокоенные родители рассказали сайту Telefakt.ru. В городском комитете по делам образования на запрос нашего корреспондента информацию опровергли.

«Говорят, что из-за недостатка финансирования сокращают врача и двух медсестер, и садик станет обычным. Его посещают порядка 150 детей с серьезными проблемами зрения. Без специальной медицинской помощи и ежедневного лечения они не смогут, - пожаловалась собеседница сайта. - В городе нет аналогичных учреждений. К нам привозят деток даже из соседнего Копейска».

Вместе с тем в городском комитете по делам образования нашему сайту заявили, что никаких изменений в штатном расписании детского сада не планируется, он и дальше будет работать по своему профилю.

Наталья Юрова, «Телефакт»

Автор фото: Илья Бархатов

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.