В лесу задержали «новогоднего» браконьера, срубившего елку по просьбе жены

В лесу задержали «новогоднего» браконьера, срубившего елку по просьбе жены

24 Декабря 2015 г. в 20:00

В Челябинской области специалисты главного управления лесами совместно с полицейскими патрулируют лесные хозяйства. За самовольную вырубку деревьев браконьерам грозит штраф от трех до 100 тысяч рублей. Сегодня, 24 декабря, в Кременкульском участковом лесничестве задержали нарушителя, срубившего елку по просьбе жены, сообщила с места событий корреспондент сайта Telefakt.ru.

За самовольную вырубку деревьев предусмотрены штрафы. Для частных лиц они составляют от трех до трех с половиной тысяч рублей, для должностным придется заплатить от 20 до 30 тысяч рублей, для юридических лиц размер денежного наказания крупнее - от 50 до 100 тысяч рублей.

С начала декабря проверяющие зафиксировали пять случаев самовольной вырубки сосен. Всего несанкционированно срубили от 20 до 30 деревьев.

На елочные же базары легально попадают сосны и пихты, срубленные в рамках мероприятий по прореживанию лесопосадок. Эта процедура является обязательной, под сруб идут близко растущие друг к другу деревья в возрасте около 13 лет и высотой от метра до двух с половиной.

Антонина Артемьева, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.