Ветку метро планируют продлить до Чурилово

Ветку метро планируют продлить до Чурилово

25 Декабря 2015 г. в 12:00

В Челябинске планируют расширить проект строительства метро от новых дальних микрорайонов на северо-западе города до поселка Чурилово. Сегодня, 25 декабря, на итоговой пресс-конференции мэр Евгений Тефтелев заявил, что документацию, созданную еще в советские годы, необходимо актуализировать.

Градоначальник напомнил, что проект создавался в те времена, когда Челябинский тракторный завод активно развивался, и необходимо было предприятие обеспечить транспортной доступностью.

«Однако приоритеты сменились, и Челябинск стал развиваться в другом русле, - отметил мэр. – Сегодня нужно продлевать ветки метро до Чурилово и до новых микрорайонов на северо-западе, например, до Краснопольской площадки. Это затратно. Вложений требуется 75 миллиардов рублей. Окупаемость долгая – 15-20 лет».

По словам Евгений Тефтелева, власти до сих пор находятся в поисках инвестора, который бы взялся завершить строительство подземки. Велись переговоры с представителями из Белоруссии, Китая, но конкретных результатов пока нет.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Автор фото: Павел Федоров

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.