Сотрудников ГИБДД перевели на усиленный режим работы из-за снегопада

Сотрудников ГИБДД перевели на усиленный режим работы из-за снегопада

26 Декабря 2015 г. в 12:00

В Челябинске из-за обильного снегопада сотрудников ГИБДД перевели на усиленный режим работы. На основные перекрестки города выведены десятки регулировщиков с целью недопущения заторовых ситуаций на дорогах. Экипажи ДПС будут не только следить за дорожным движением, но и помогать водителям, попавшим в затруднительные ситуации, сообщили в пресс-службе ГУ МВД области.

«С целью обеспечения беспрепятственного проезда спецтехники по городским улицам экипажи ДПС сопровождают колонны снегоуборочных машин, - рассказали в региональном полицейском Главке. - Сотрудники полиции напоминают всем участникам дорожного движения, что неукоснительное соблюдение ПДД и проявление взаимоуважения на дороге в условиях непогоды чрезвычайно важны для нормальной работы дорожной инфраструктуры. Также стражи порядка напоминают, что при приближении колонны снегоуборочной техники водители и пешеходы обязаны предоставить ей преимущество в движении».

Госавтоинспекция советует пешеходам носить на верхней одежде светоотражающие элементы - в темное время суток они в значительной мере помогают водителям заблаговременно увидеть пешехода, давая возможность при необходимости принять дополнительные меры во избежание дорожно-транспортного происшествия.

Вместе с тем администрация города Челябинска обращается к жителям и гостям города с просьбой по возможности не пользоваться личным автотранспортом, чтобы избежать дорожно-транспортных происшествий, заторов и дать возможность дорожным службам провести очистку улиц от снега.

Наталья Сперанская, «Телефакт»

Источник фото: 74.mvd.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.