Спортсмены в честь Нового года устроили костюмированный забег

Спортсмены в честь Нового года устроили костюмированный забег

26 Декабря 2015 г. в 16:00

В субботу, 26 декабря, в Челябинске организаторы движения parkrun в честь Нового года устроили костюмированный забег на пять километров. В мероприятии приняли участие порядка 80 человек, среди которых были как бегуны, так и волонтеры, сообщил сайту Telefakt.ru организатор забега Егор Пирогов.

Каждый участник выбрал себе костюм на свое усмотрение. Там были Красная шапочка, Елена прекрасная, Буратино, Баба Яга, Клоун, Фантомас и многие другие. Первым среди мужчин сегодня стал Валерий Косенко, а среди женщин Анастасия Соколова. Они получили памятные подарки. А для детей в честь предстоящего праздника провели утренник.

«Такие забеги мы проводим каждую субботу на городской лыжной базе, расположенной на улице Лесопарковой, 2 «а», - рассказал Пирогов. - Самому старшему участнику больше 60 лет. Среднее время, за которое спортсмены пробегают пять километров, составляет 30 минут».

Для справки: parkrun — международное движение, которое устраивает бесплатные забеги на пять км проходящие каждую субботу в парках 11 стран Мира, включая Россию.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Автор фото: Илья Бархатов

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.