В 2016 году военно-воздушная академия планирует набрать 500 курсантов

В 2016 году военно-воздушная академия планирует набрать 500 курсантов

27 Декабря 2015 г. в 12:00

В 2016 году в челябинский филиал ВУНЦ ВВС «Военно-воздушная академия» (бывший ЧВВАКУШ) планируют набрать 500 курсантов. Молодые люди, готовые связать свою жизнь с военной авиацией, уже после Нового года могут начинать сбор документы для поступления, сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.

«В будущем году Челябинский филиал Военного учебно-научного центра Военно-Воздушных сил (ВУНЦ ВВС) «Военно-воздушная академия им. профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» планирует набрать около 500 курсантов на две специальности: летная эксплуатация и применение авиационных комплексов (штурман) и эксплуатация воздушных судов и организация воздушного движения (офицер боевого управления), - рассказал начальник филиала полковник Игорь Шведов. – Все время обучения курсанты будут на полном государственном обеспечении. А после выпуска гарантированно получат работу».

В связи с большим объемом документов, необходимых для поступления, в приемной комиссии рекомендуют молодым людям начать сбор документов уже после новогодних праздников. Первым делом необходимо обратиться в военный комиссариат по месту жительства, а для военнослужащих написать рапорт на имя командира.

К вступительным испытаниям допускаются молодые люди, имеющие документы о среднем или профессиональном образовании. Набор претендентов проводится на основании результатов ЕГЭ по русскому языку, физике и математике (профиль). При поступлении сдается экзамен по физической подготовке и проводится профотбор. Абитуриент проходит врачебно-летную комиссию.

Военнослужащие, желающие поступить на учебу в Челябинский филиал ВУНЦ ВВС «ВВА» должны собрать все документы до 1 апреля. У юношей из числа гражданской молодежи есть время до 20 апреля. За любыми консультациями можно обращаться в приемную комиссию филиала.

Для справки: Челябинское высшее военное авиационное училище штурманов создано в 1936 году. За время своего существования ВУЗ подготовил около 40 тысяч высококвалифицированных авиационных специалистов, в том числе для многих иностранных государств. 28 выпускников ЧВВАКУШ за мужество и героизм при выполнении воинского долга удостоено звания Герой Советского Союза, пятеро выпускников стали Героями Российской Федерации, один выпускник получил звание Герой Социалистического труда. В 2013 году училище вошло в состав Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» (Воронеж).

Марина Сурикова, «Телефакт»

Источник фото: пресс-служба ЦВО

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.
     Аренда автокрана liebherr Аренда автокранов. FAQ по автокранам. О компании Liebherr realkraninvest.ru