Для подготовки к сдаче норм ГТО открыли семь малобюджетных площадок

Для подготовки к сдаче норм ГТО открыли семь малобюджетных площадок

28 Декабря 2015 г. в 12:00

Для подготовки к сдаче норм ГТО в Челябинске открыли семь дополнительных малобюджетных площадок. Об этом сообщил сегодня, 28 декабря, на аппаратном совещании в администрации начальник городского управления по физической культуре Евгений Иванов. По его словам, на эти цели были направлены три миллиона рублей.

Дополнительные площадки появились в переулке Дачный (поселок Смолино), на улицах Хохрякова, Овчинникова, Воровского, Каслинская, Университетская Набережная и на Комсомольском проспекте. Иванов рассказал, что к открытию планируется еще три аналогичных комплекса.

Сейчас в городе действуют четыре центра тестирования ГТО, расположены они в спортивных комплексах «Метар», «Лидер», «Колющенко», на стадионе имени Елены Елесиной. В каждом любой желающий может подготовиться к сдаче нормативов.

Начальник спортуправления напомнил, что для сдачи ГТО необходимо зарегистрироваться на специальном сайте. На данный момент о своем желании принять участие в масштабной программе заявили 12 565 жителей Челябинска. На втором месте по числу зарегистрировавшихся – Магнитогорск, 5317 человек планируют проверить свои силы в ГТО.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: academdom.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.