Челябинск окутал плотный морозный туман

Челябинск окутал плотный морозный туман

28 Декабря 2015 г. в 12:00

В понедельник, 28 декабря, Челябинск окутал плотный туман. Как рассказали сайту Telefakt.ru очевидцы, дымка наибольшим образом наблюдается в Калининском и Центральном районах вблизи реки Миасс. Из-за морозной взвеси не видны верхушки высотных домов нового микрорайона «Академ Riverside».

В областном гидрометцентре объяснили, что дымка образовалась в результате метеорологических причин – а именно из-за высокой влажности. «По территории Южного Урала проходит циклон. Влажность высокая, отсюда такое традиционное явление как туман, – пояснили синоптики. – Когда установится холодная погода и влажность снизится, туманы прекратятся».

Метеорологи добавили, что сегодня с 12:00 в городе объявлены неблагоприятные метеоусловия (НМУ) - из-за дымки выбросы будут задерживаться в воздухе. Также возможен небольшой снег. Днем температура воздуха составит -5,-7. Ветер южный с переходом на северный 5-10 м/с.

Марина Сурикова, «Телефакт»

Автор фото: Илья Бархатов

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.