Суперсовременный трамвай из Усть-Катава начинает испытания перед ЧМ-2018

Суперсовременный трамвай из Усть-Катава начинает испытания перед ЧМ-2018

28 Декабря 2015 г. в 16:00

Суперсовременный трамвай, изготовленный на Усть-Катавском вагоностроительном заводе под потребности городов, где пройдет Чемпионат мира по футболу – 2018, отправлен на испытания в Самару. Как сообщил советник заместителя директора УКВЗ по коммерческим вопросам Евгений Самойлов, уже во вторник, 29 декабря, трамвай прибудет в Поволжье и в течение шести месяцев будет проходить тест-драйв на улицах мегаполиса.

«Разработка первого 100% низкопольного трамвайного вагона с тремя секциями длилась полтора года, - рассказали на предприятии. - Трамвай оборудован по последнему слову техники - мониторами параметров движения, системами видеонаблюдения, автономным ходом, системой рекуперации электроэнергии, медиакомплексами, навигационной системой ГЛОНАСС. Для людей с ограниченными физическими возможностями предусмотрены антибликовые табло, автоинформаторы, кнопки вызова на поручнях и переговорные устройства на накопительных площадках для связи с водителем. Для повышения комфортности поездки салон оснащен кондиционером».

Вагон обладает большой вместимостью и предназначен для работы как в условиях обычной городской среды, так и на скоростных маршрутах. Максимальная скорость движения составляет 75 километров в час.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: УКВЗ

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.