Накануне праздников в новом микрорайоне открыли первый детсад

Накануне праздников в новом микрорайоне открыли первый детсад

29 Декабря 2015 г. в 16:00

Во вторник, 29 декабря, в микрорайоне Славино в Челябинске состоялось открытие нового детского сада. В честь наступающих праздников для воспитанников дошкольного учреждения провели первый утренник, сообщила с места событий корреспондент сайта Telefakt.ru.

Детский садик в Славино специально открыли накануне Нового года, чтобы сделать подарок семьям, живущим в Славино, Казанцево и Ново-Казанцево.

В садике есть 12 групповых и спальных комнат, залы для занятия музыкой и физкультурой, кабинеты психолога и логопеда, а также медицинский и пищевой блоки. Кстати, последнему во время строительства уделили особое внимание - сделали просторную кухню, в которой соблюдается идеальная чистота.

Красивый, светлый и уютный детский садик построили буквально за год. Для этого более 200 миллионов рублей направили из областной казны и около миллиона - из районного бюджета. На сегодняшний день из почти трехсот мест в садике занято только 110. Но в управлении образования говорят, что группы заполнят быстро. От родителей ежедневно поступает, как минимум, по три заявления.

Антонина Артемьева, Валентина Яковлева, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.