Мужчина, расстрелявший пятерых человек, мог обороняться

Мужчина, расстрелявший пятерых человек, мог обороняться

02 Января 2016 г. в 16:00

Следователи СКР устанавливают все обстоятельства кровавой бойни под Челябинском, где минувшей ночью, 2 января, хозяин частного дома на глазах своей семьи расстрелял из ружья пятерых человек – четверо скончались. Не исключено, что стрельба могла быть обороной, поскольку незваные агрессивные гости, у одного из которых был нож, избивали хозяев и угрожали всех убить. Предварительную картину произошедшего сайту Telefakt.ru рассказал заместитель руководителя местного следственного отдела СКР Александр Нидзий.

1 января в частном доме в селе Миасское отмечала Новый год семья – 30-летний хозяин с супругой и девятилетней дочкой, его брат, а также бывшая жена третьего брата. Последняя поздно вечером пыталась дозвониться до коллеги, с которой вместе работает на хлебном предприятии. В какой-то момент она попросила одного из братьев еще раз набрать номер знакомой, а трубку на том проводе взял пьяный мужчина, заявивший, что убьет незнакомца, который звонит его женщине.

Вскоре пьяная компания из пяти человек, в том числе та самая коллега, явились из соседнего поселка Курейное в село Миасское, в дом семьи. Они стали палками избивать братьев, вышедших во двор. Ударили и одну из женщин. При этом незваные гости размахивали ножом и кричали, что всех убьют. Тогда хозяин взял свое охотничье ружье (зарегистрировано, для хранения в доме имеется сейф) и расстрелял пришедшую компанию.

Напомним, убитыми оказались трое мужчин и женщина в возрасте от 26 до 32 лет, пятый пострадавший с огнестрельным ранением плеча доставлен в больницу. Стрелявшего хозяина дома задержали. Возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Следователи продолжают разбираться в произошедшем, устанавливая другие детали.

Мария Шраменко, «Телефакт»
Источник фото: izvestia.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.