Заключенные наладили выпечку хлеба

Заключенные наладили выпечку хлеба

04 Января 2016 г. в 16:00

В исправительной колонии №10 города Кыштым Челябинской области заработал участок по выпечке хлеба. В качестве выпечки, приготовленной заключенными, убедились сотрудники учреждения и сами арестанты во время праздничного обеда, сообщает пресс-служба ГУФСИН по Челябинской области.

В ведомстве уточнили, что работа повара в местах лишения свободы - непростая. Заключенному необходимо обладать множеством профессиональных качеств – целеустремленностью, терпением, выносливостью, хорошим воображением.

«Меню и вкусовые качества приготовленных блюд в первый праздничный день 2016 года напомнили теплоту домашнего очага, - отметил заместитель начальника ИК-10 Александр Артамонов.- И наполнили сердца воспоминаниями тех дней, когда рядом с ними находились их родные и близкие».

Повару, несмотря на его местонахождение, необходимо быть изобретательным, уточняют в ведомстве. Важно уметь придумать новое блюдо, запомнить множество рецептов. Кроме того, необходимо обладать и физической силой – ведь почти весь рабочий день повар проводит на ногах, а большинство технологических процессов – например, замешивание теста, приходится проводить вручную.

Ирина Худякова, «Телефакт»

Источник фото: 74.fsin.su

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.