Температура в Челябинской области опустится до -40

Температура в Челябинской области опустится до -40

07 Января 2016 г. в 16:00

В пятницу, 8 января, в отдельных районах Челябинской области 8 января столбик термометра может опуститься до -35, -40 градусов. На Южном Урале сохраняется аномально холодная погода со среднесуточными температурами воздуха ниже климатической нормы на 7 градусов и более, сообщили в ГУ МЧС области со ссылкой на региональный гидрометцентр.

«8 января повышается вероятность возникновения ЧС обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения, ростом пожаров в жилом секторе, увеличением случаев общего переохлаждения и обморожения, увеличения количества ДТП», - предупредили в чрезвычайном ведомстве.

Как отметили в региональном гидрометцентре, рождественские морозы в Челябинске со среднесуточной температурой воздуха ниже -20 (ночью в районе -30) с 1 по 7 января отмечаются в среднем один раз в три-четыре года, а суровые морозы ниже -30 (ночью в районе -40) –один раз в 9-10 лет. 7 января самая холодная погода со средней температурой -30,8 отмечалась в 1950 году. 6 января 1915 года было еще холоднее -37, а в 1988 году среднесуточная температура в этот день повышалась до +1.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник фото: trishurupa.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.