Из подвала аварийного дома, где рухнул балкон, тайно вывозят грунт

Из подвала аварийного дома, где рухнул балкон, тайно вывозят грунт

09 Января 2016 г. в 20:00

В субботу, 9 января, в Челябинске из подвала дома №61 на проспекте Ленина, где рухнул балкон, неизвестные мужчины вывозят грунт. Рабочие, отказавшиеся представиться, уже собрали несколько десятков мешков, которые грузят в КамАЗ, сообщил с места событий корреспондент сайта Telefakt.ru.

В подвальном помещении на углу дома идут активные работы - мужчины долбят фундамент старого дома и вывозят оттуда грунт. Напомним, собственником подвального помещения является компания ООО «Континент», которая уже попадала в поле зрение прокуратуры за аналогичные действия, которые могут повлечь за собой обрушение здания.

Напомним, 27 июня прошлого года на третьем этаже дома №61 на проспекте Ленина обвалился балкон, 6 сентября у другого откололся кусок конструкции. Ситуация настолько угрожающая, что жителям запретили выходить на балконы, часть из них огородили и установили металлические подпорки. В доме также запретили проводить любые ремонтные работы.

Однако 29 августа представители фирмы «Континент», являющейся собственником нежилого подвального помещения в аварийном доме, взломали опечатанное приставами окно. Рабочие проникли внутрь и принялись долбить основание дома.

Собственник вывез грунт, увеличив тем самым глубину подвала на 40-50 сантиметров. В результате обнажилось тело бутовых фундаментов и произошло нарушение структуры грунта основания. Помимо этого, были сделаны пять оконных проемов, два из которых появились путем замены несущих конструкций наружной стены и фундамента здания на металлические конструкции. Прокуратура в отношении компании возбудила административные дела, но, по всей видимости, собственник все-таки решил закончить опасные работы в праздничные дни.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

Автор фото и видео: Илья Бархатов

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.