После трагедий на пожарах в городе появятся специальные плакаты

После трагедий на пожарах в городе появятся специальные плакаты

11 Января 2016 г. в 12:00

В Челябинске после трагедий на пожарах с погибшими людьми намерены создать специальные плакаты, которые еще раз напомнят горожанам об опасности огня. Об этом сообщил на аппаратном совещании в администрации глава Челябинска Евгений Тефтелев в понедельник, 11 января.

В плане пожарной безопасности число происшествий не превысило показателей прошлого года, однако были жертвы, отметил градоначальник. С каждым фактом предстоит разобраться комиссии по чрезвычайным ситуациям, которая состоится сегодня.

«Мы достаточно нормально отработали по вопросам проведения всевозможных мероприятий – фейерверки, петарды, праздничные мероприятия, - прокомментировал мэр. Однако не обошлось без жертв на пожарах. У меня на слуху, по крайней мере, два случая. Первый – когда в частном доме от возгорания погибли бабушка с внучкой. Второй – когда в Ленинском районе люди задохнулись у себя в квартире угарным газом. Это, конечно, неприятно. Думаю, будем усиливать профилактическую работу совместно с управляющими компаниями, пожарными и КТОСами. Мы ее подкрепим конкретным мероприятием – или обращением по телевизору, или какими-то плакатами или другими разговорами с людьми».

Напомним, у тром 1 января в Челябинске на улице Островского вспыхнул частный дом. В пожаре погибли бабушка и ее семилетняя внучка. По словам пожарных, родители ребенка остались живы, они не смогли спасти родных, оказавшихся в огненной западне. По предварительным данным, семья приличная, не злоупотребляют спиртным. Причиной возгорания, вероятнее всего, стало короткое замыкание в электрической системе отопления.

Марина Сурикова, Александра Артамонова, «Телефакт»

Автор фото: Мария Филипцева

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.