Российские сноубордисты «обкатают» трассу в Миассе перед этапом Кубка мира

Российские сноубордисты «обкатают» трассу в Миассе перед этапом Кубка мира

12 Января 2016 г. в 16:00

Российские сноубордисты трижды «обкатают» трассу на горнолыжном курорте в Миассе, где пройдет этап Кубка мира. Такая проверка боем будет проведена перед соревнованиями мирового уровня, рассказали в пресс-службе правительства.

Этап Кубка мира по сноуборду в дисциплине «борд-кросс» пройдет в Челябинской области с 19 по 21 февраля. Россия впервые проводит состязания мирового уровня в этой дисциплине. Участия в мировых соревнованиях примут 150 спортсменов из 23 стран. Россия также выставляет своих делегатов на эти состязания.

Руководит работами по созданию базового профиля трассы специалист, который возводил спортивные объекты в сочинском олимпийском комплексе «Роза Хутор», Алексей Иванов. Он отметил, что после соревнований спортивный объект в «Солнечной долине» можно будет использовать для массовых катаний.

За время этапа Кубка мира трасса приобретет форму и рельеф, которые будут соответствовать окончательному дизайну, созданному совместными усилиями российских специалистов и коллег из международной лыжной федерации.

Обслуживать соревнования будут 60 судей и порядка 50 волонтеров. Губернатором Челябинской области Борисом Дубровским утвержден план мероприятий по подготовке к международному турниру, сформирован оргкомитет. По программе соревнований 19 февраля у спортсменов запланирована официальная тренировка, 20 пройдут квалификационные старты, 21-го числа – церемония открытия, финалы и награждение.

Для справки: Борд-кросс - спортивная дисциплина сноуборда, в которой на специально подготовленной трассе состязаются в скорости от четырёх до шести спортсменов одновременно. C 2006 года дисциплина входит в программу зимних Олимпийских игр.

Виктор Загвоздин, «Телефакт»

Источник фото: photo-feast.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.