Жители региона бесплатно получат более 650 земельных участков

Жители региона бесплатно получат более 650 земельных участков

13 Января 2016 г. в 16:00

На Южном Урале сформировали сводный перечень земельных участков, планируемых к бесплатному предоставлению в 2016 году. Как сообщили в пресс-службе минимущества Челябинской области, земли получат многодетные родители, молодые семьи, участники боевых действий, граждане, проживающие в сельских территориях и обманутые дольщики.

«Сейчас муниципалитетами сформировано 655 земельных участков, – сообщил министр имущества и природных ресурсов региона Алексей Бобраков. – В порядке очередности они будут переданы в собственность южноуральцев в 2016 году. Также в течение года будут формироваться дополнительные перечни участков для предоставления. Соответственно, эта цифра еще увеличится».

Больше всего земельных участков под индивидуальное жилищное строительство и для ведения личного подсобного хозяйства планируется предоставить в Магнитогорске, Миассе и Сосновском районе.

Марина Сурикова, «Телефакт»

Источник фото: lgotyinfo.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.