Cудебные приставы заставили «Бабушку» замолчать на месяц

Cудебные приставы заставили «Бабушку» замолчать на месяц

14 Января 2016 г. в 16:00

Магнитогорское кафе Babooshka, около которого с грохотом разгружались машины, мешало жителям дома по улице Калинина спокойно жить, и один из соседей пожаловался на заведение в Роспотребнадзор. После проверки суд закрыл кафе для устранения недостатков на 30 суток.

Как установили специалисты Роспотребнадзора, сотрудники кафе Babooshka разгружали продукты возле подъездов жилого дома с шумом и грохотом. Кроме того, инспекторы установили и другие нарушения – мусорные контейнеры установлены в неположенном месте, а сток хозяйственно-бытовых вод расположен в нарушение санитарно-эпидимиологических норм.

Как сообщили в пресс-службе УФССП области, организациям, расположенным в жилых зданиях, следует иметь входы, изолированные от жилой части здания. Прием продовольственного сырья и пищевых продуктов со стороны двора жилого дома, где расположены окна и входы в подъезды, не допускается.

Рассмотрев административный протокол специалистов магнитогорского территориального отдела Роспотребнадзора, районный суд вынес решение – выявленные нарушения создают реальную угрозу жизни и здоровью жителям дома. Во избежание нежелательных последствий суд постановил приостановить работу кафе Babooshka на месяц.

Виктор Загвоздин, «Телефакт»
Источник фото: turbina.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.