Преступники начиняли леденцы наркотиками

Преступники начиняли леденцы наркотиками

14 Января 2016 г. в 16:00

В Челябинске во время задержания преступной группировки «наркодизайнеров» силовики изъяли у них леденцы с синтетическим наркотиком. С таким камуфляжем опасного вещества сотрудники наркоконтроля столкнулись впервые, признались в пресс-службе УФСКН области.

В новогодние праздники была создана опергруппа с участием сотрудников спецназа «Гром». Практически одновременно в разных частях города они произвели захват организатора группы и его помощника, который сбывал наркотики с помощью тайников - «закладок».

«В автомобиле одного из задержанных преступников было найдено 50 таблеток синтетического наркотика, популярного у «клубных» наркоманов, а также обнаружили и координаты 22 «закладок», которые преступник успел разложить по тайникам, - рассказали в наркоконтроле. - Непосредственно в съемной квартире, которую организатор группы использовал для расфасовки наркотиков, были обнаружены и приготовленные для сбыта партии синтетических наркотиков, включая леденцы с содержанием наркотиков растительного происхождения. С таким камуфляжем наркотиков челябинские наркополицейские столкнулись впервые. В результате проведенных сотрудниками УФСКН мероприятий, у преступников было изъято около 400 граммов опасной синтетики».

В наркоконтроле отметили, что задержанным грозит до 20 лет лишения свободы.

Дарья Антонова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.