В Челябинской области объявлено штормовое предупреждение

В Челябинской области объявлено штормовое предупреждение

15 Января 2016 г. в 08:00

На пятницу, 15 января, в Челябинской области объявлено штормовое предупреждение. В горных и южных районах ожидаются сильный снегопад, на отдельных участках дорог заносы. Об этом сообщили в управлении федеральных автодорог «Южный Урал».

«Подрядные организации, выполняющие работы по содержанию федеральных дорог от ФКУ Упрдор «Южный Урал», переведены в режим повышенной готовности, - говорится в сообщении ведомства. - В случае, если пользователь оказался на дороге в период действия штормового предупреждения и терпит бедствие, необходимо обращаться по единому номеру 112 или в диспетчерскую службу управления 8(351)2666563».

Если отменить выезд на трассу нельзя, то необходимо подготовить автомобиль, иметь запас топлива и калорийной пищи. В управлении автодорог советуют: если при признаках отморожений, принято решение покинуть машину, то нужно поставить аварийный знак, включить аварийные огни и двигаться вдоль дороги, не углубляясь в лес или другие места, недоступные для прямой видимости спасателей.

Александра Говорухина, «Телефакт»

Автор фото Илья Бархатов

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.