На Челябинскую область надвигается грозный циклон «Даниэлла»

На Челябинскую область надвигается грозный циклон «Даниэлла»

15 Января 2016 г. в 12:00

Антлантический циклон «Даниэлла» накрыл Европу, прошелся по Беларуси, Центральному федеральному округу России и направляется на Урал. Сегодня ночью, с 15 на 16 января, его ожидают на юге Челябинской области.

Как сообщили в Челябинском гидрометцентре, в настоящее время идет анализ погоды и после обеда уже станет ясно, на какой территории ждать обильного выпадения снега. 15 и 16 января в Челябинской, Свердловской и Курганской областях ожидается сильный снег, метель, а на дорогах гололедица.

В информационном бюллетене Гидрометцентра России указано, что имя циклону дали европейские метеорологи. Влияние его фронтальной системы скажется на погоде почти на всей территории Южного Урала.

В Челябинской области спасатели готовятся к непредвиденным ситуациям. Напомним, в управлении федеральных автодорог «Южный Урал» привели своих сотрудников в режим повышенной готовности и просят водителей без лишней надобности не выезжать на загородные трассы.

Виктор Загвоздин, «Телефакт»

Автор фото Илья Бархатов

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.