В Крещение горожане смогут искупаться в бассейне со святой водой

В Крещение горожане смогут искупаться в бассейне со святой водой

16 Января 2016 г. в 12:00

В челябинском бассейне «Строитель» 18 января пройдет обряд водосвятия. Его проведет иерей храма в честь святого великомученика Георгия Победоносца Виктор Финагин, сообщили в правительстве региона.

«Вода, освященная в Крещение, обладает особой благодатной силой и чудодейственными свойствами. Именно поэтому мы приняли решение провести обряд водосвятия в нашем бассейне, - рассказал директор бассейна «Строитель» Сергей Филиппов. - Посетителей во время обряда в бассейне не будет, но уже на следующий день, 19 января, все желающие смогут искупаться и поплавать в освященной воде».

Мероприятие в бассейне «Строитель» пройдет 18 января в 22.30 в Челябинске в доме №14 на улице 50 лет ВЛКСМ.

Для справки: в 2016 году Крещение Господне празднуют в ночь с 18 на 19 января. Именно 19 января на реке Иордан Иисус Христос принял водное крещение от Иоанна Крестителя около двух тысяч лет назад. В Крещенский Сочельник обычно соблюдают строжайший пост, разрешающий употреблять в пищу исключительно хлеб и воду, которые очищают тело и душу.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник фото: malishi74.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.