У жителей региона выявили смертельно опасный вирус

У жителей региона выявили смертельно опасный вирус

17 Января 2016 г. в 12:00

В Челябинской области выявили «свиной грипп». По данным регионального Роспотренадзора, зафиксированы уже несколько случаев заболевания. При этом в целом по Южному Уралу уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ снизился в 2,3 раза.

За вторую неделю января в области зарегистрированы 7635 случаев ОРВИ. Заболеваемость снизилась во всех возрастных группах. В настоящее время ее уровень ниже эпидпорога в 2,6 раза.

По данным лабораторных исследований, заболеваемость ОРВИ имеет смешанную этиологию и обусловлена преимущественной циркуляцией возбудителей аденовирусной инфекции, парагриппа и РС-инфекции, а также появлением случаев гриппа А (H1N1)/sw2009 («свиной грипп»).

Для справки: Свиной грипп бушевал по всему миру в 2009 году. Его симптомы аналогичны первым признакам обычного гриппа, но он намного опаснее и тяжелее протекает.
Самые распространённые симптомы гриппа А(Н1N1)2009: высокая температура тела, кашель, насморк, боль в горле, головная боль, учащенное дыхание, боли в мышцах, конъюнктивит, тошнота, рвота, диарея. Характерная особенность такого гриппа - раннее появление осложнений. Они могут появиться уже на 2-3 день болезни. Среди осложнений лидирует первичная вирусная пневмония.

Известны случаи летального исхода. Медики настоятельно рекомендуют не заниматься самолечением.

Наталья Юрова, «Телефакт»

Источник фото: thegreatmiddleeast.com

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.