Тефтелев вспомнил про Юревича и устроил разнос за плохую уборку снега

Тефтелев вспомнил про Юревича и устроил разнос за плохую уборку снега

18 Января 2016 г. в 12:00

В понедельник, 18 января, на аппаратном совещании в администрации глава Челябинска Евгений Тефтелев пригрозил своим подчиненным увольнением за плохую уборку снега. Градоначальник поручил чистить улицы круглосуточно.

«При Юревиче убирали. Что мешает работать также сейчас? Обязательно надо выгнать кого-то? Я выгоню, - пригрозил глава города. - Если по улице Красной сегодня нет снега, то по Свердловскому проспекту, проспекту Ленина, улице Сони Кривой, проспекту Победы – море работы. Спальные районы – то же самое. Снег надо вывозить круглосуточно. Машины, которые «Южуралмост» пригнал из других городов, из Челябинска пока никуда не отпускать».

По данным городского управления благоустройства, на прошлой неделе были выявлены 22 нарушения по содержанию дорожной сети и 37 – по содержанию внутриквартальных территорий.

Борьба со снегом на этой неделе, по словам Тефтелева, должна стать основной задачей для чиновников и руководителей управляющих компаний. «В прошлом году к этому времени вывезли 90 тысяч тонн снега, в этом году – уже 144 тысячи тонн. И вывезти предстоит еще столько же, - подчеркнул глава города. – Необходимо собрать управляющие компании, провести совещания с директорами, попытаться привлечь технику со стороны бизнеса, который находится в районах. Спрос будет ежедневный с контрольными выездами на места».

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Автор фото: Илья Бархатов

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.