На ЧТЗ пересмотрели цифры по сокращению работников

На ЧТЗ пересмотрели цифры по сокращению работников

18 Января 2016 г. в 16:00

Челябинский тракторный завод уменьшил заявку на предполагаемое сокращение сотрудников. Как сообщили в пресс-службе областного правительства, своих мест лишатся руководители разного уровня, специалисты и вспомогательные рабочие.

«ЧТЗ-Уралтрак» подал информацию в городской центр занятости населения. В письме говорится о продлении срока высвобождения сотрудников до 30 июня. Само же число работников сокращено с 456 до 324 человек.

Как подчеркивает руководство завода, предприятие не стремится к увольнению людей. Кадровые перестановки связаны с оптимизацией структуры штата. Существует возможность трудоустройства уволенных на вновь созданные рабочие места, появившиеся в результате организации новых структурных подразделений на предприятии и в дочерних обществах.

В главном управлении по труду и занятости населения взяли ситуацию на ЧТЗ на особый контроль. Областной службой занятости утвержден план мероприятий по трудоустройству уволенных работников, предусматривающий организацию целевых выездных ярмарок вакансий, предувольнительные консультации, переобучение востребованным на рынке труда Челябинской области профессиям.

Наталья Юрова, «Телефакт»

Источник фото: pravdaurfo.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.