Учащегося выгнали из колледжа за фото солдат Вермахта «ВКонтакте»

Учащегося выгнали из колледжа за фото солдат Вермахта «ВКонтакте»

19 Января 2016 г. в 16:00

В Магнитогорске 17-летнего парня отчислили из колледжа за публикацию в социальной сети материалов, содержащих речи Гитлера и фашистскую атрибутику. Вместе суд назначил ему штраф в размере одной тысячи рублей, сообщили в пресс-службе УФСБ по Челябинской области.

«Семнадцатилетний юноша был установлен оперативными сотрудниками УФСБ России по Челябинской области после того, как разместил на своей страничке «ВКонтакте» серию материалов с фотографиями солдат Вермахта в момент нацистского приветствия, фашистской символикой и тексты с речами Гитлера, - рассказали в УФСБ региона. - К сожалению, незрелое сознание и несостоявшаяся гражданская позиция юноши сыграли с ним злую шутку – он был отчислен из учебного учреждения».

Правобережный суд Магнитогорска удовлетворил иск прокуратуры и признал юношу виновным по части 1 статьи 20.3 КоаП России (пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики), назначив штраф.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник фото: naked-science.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.