Яркое открытие Первенства по фигурному катанию. ФОТОРЕПОРТАЖ

Яркое открытие Первенства по фигурному катанию. ФОТОРЕПОРТАЖ

22 Января 2016 г. в 08:00

В ледовой арене «Трактор» состоялась яркая церемония открытия Первенства России по фигурному катанию среди юниоров. Как передал корреспондент сайта Telefakt.ru с места события, болельщики проявили большой интерес к соревнованиям, трибуны были переполнены. По традиции, зрители принесли с собой мягкие игрушки, чтобы в конце выступления спортсменов бросить их в качестве подарка на лед.

В Челябинске за медали будут бороться 90 молодых спортсменов из 12 регионов России. На церемонии открытия на льду появились девушки с флагами в руках. Представлены были гербы всех регионов-участников – Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Челябинска, Перми и других.  Показательное выступление под звуки живого оркестра исполнили воспитанники школы фигурного катания «Тодес». Всего в церемонии открытия участвовали 60 челябинских фигуристов.

Напомним, соревновательная программа стартовала накануне, 21 января, в 14:00. Открыли первенство юноши с короткой программой. После церемонии открытия короткую программу продолжили девушки и пары, выступающие в дисциплине «Танцы на льду».

{outertext_10}

{outertext_11}

Сегодня, 22 января, юноши и девушки выступят с произвольной программой, а пары – с короткой. Завершится день первым награждением победителей. 23 января зрители увидят произвольный танец в дисциплине «Танцы на льду» и произвольную программу у пар. Затем состоятся церемония награждения. Отметим, специально для первенства «Златоустовская оружейная компания» создала призы в виде коньков — фигурки, изготовленные в стиле златоустовской гравюры на стали.

По итогам турнира определится состав участников на вторые юношеские Олимпийские игры, которые пройдут 12-21 февраля в норвежском Лиллехаммере, и на юниорский чемпионат мира 16-20 марта в венгерском Дебрецене. Среди участников в парном катании челябинка Екатерина Борисова. Она выступает в паре с Дмитрием Сопотом из Пермского края (параллельный зачет Челябинск/Пермь). Пара Екатерины и Дмитрия выйдет на лед 22 января во время блока парной короткой программы - с 17:15 до 19:00; 23 января во время блока парной произвольной программы - 14:30 до 16:30.

Следите за главными новостями города и смотрите актуальные фоторепортажи соцсетях ОдноклассникиВКонтакте и Фейсбук.

Марина Сурикова, Анна Андронова, «Телефакт»

Автор Фото: Илья Бархатов

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.