Жители поселка месяц живут без света

Жители поселка месяц живут без света

30 Января 2016 г. в 20:00

В поселке Каштак, расположенного в Металлургическом районе Челябинска, вот уже месяц нет освещения на улице. В целях безопасности местным жителям приходится прыгать в сугроб при виде машины. Они объясняют это тем, что водитель их может попросту не заметить в темноте, сообщила корреспондент сайта Telefakt.ru из населенного пункта.

Поселок Каштак погрузился в темноту в три часа ночи 1 января. И вот уже месяц жителям приходится пользоваться фонариками, чтобы добраться до дома в темное время суток.

«Это же ужас какой -то. Вот вечером идем с садика, а на нас все машины идут, - рассказала местная жительница Ильмира Якушева. - Мы два раза упали, и все мы чуть под машину не попали. Такое ощущение, как будто мы живем в заброшенном районе».

На соответствующую жалобу в администрации Металлургического района ответили, что данный вопрос не относится к их компетенции. В документе уточняется, что раньше поселок обслуживало ООО Челябгорсвет, а с 1 января этого года все сети наружного освещения переданы на обслуживание МБУ «Управление дорожных работ города Челябинска».

Telefakt.ru следит за развитием событий.

{outertext_10}

Наталья Сперанская, Алена Павлова, «Телефакт»

Автор фото Илья Бархатов

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.