В воду добавят пищевой краситель непривычного цвета

В воду добавят пищевой краситель непривычного цвета

31 Января 2016 г. в 12:00

В понедельник, 1 февраля, челябинские коммунальщики добавят в воду пищевой краситель желто-зеленого цвета. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, с помощью краски будут искать утечки в сетях отопления Металлургического района.

«Краситель «Уранин А», применяемый в качестве индикатора утечек, представляет собой натриевую соль флуоресцеина, хорошо растворимую в воде с ярко выраженным зеленым цветом, - говорится в сообщении мэрии. - Краситель является органическим растворителем, абсолютно безопасен для человека, животных и окружающей среды, не оставляет осадка на поверхностях».

В случае окрашивания воды из крана в квартирах в желто-зеленый цвет, необходимо сообщить в диспетчерскую службу МУП «ЧКТС» по телефону 723-01-87 или абонентскую службу по Металлургическому району (тел. 721-66-88).

Следите за главными новостями города и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях ОдноклассникиВКонтакте и Фейсбук

Наталья Юрова, «Телефакт»

Источник фото: omskzdes.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.