Мальчик из южноуральского села получил подарок от Владимира Путина

Мальчик из южноуральского села получил подарок от Владимира Путина

02 Февраля 2016 г. в 12:00

Двенадцатилетний мальчик Влад Сазонов из поселка Увальский Кизильского района Челябинской области получил подарок от Владимира Путина. Как сообщили в пресс-службе областного правительства, президент РФ презентовал школьнику, который с детства является инвалидом, планшет. Устройство необходимо школьнику, чтобы заниматься уроками.

Влад, несмотря на ограниченные возможности здоровья, занимается на дому с учителями, хорошо и с интересом учится, увлекается творчеством. В конце прошлого года мальчик стал самостоятельно изучать английский язык в сети Интернет. Активно осваивая интернет-пространство, ученик и его мама поняли, что им недостаточно имеющихся технических ресурсов. Тогда они решили обратиться к главе государства.

Подарок вручали ребенку заместитель главы района Андрей Поминов и начальник управления социальной защиты населения по Кизильскому району Татьяна Кускова. Влад обрадовался планшету и тут же с интересом начал изучать инструкцию, рассказали в правительстве.

Марина Сурикова, «Телефакт»

Источник фото: пресс-служба правительства Челябинской области

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.