Вузы закроют на карантин из-за гриппа

Вузы закроют на карантин из-за гриппа

03 Февраля 2016 г. в 12:00

В Челябинской области из-за высокой заболеваемости гриппом и ОРВИ на карантин закроют все высшие учебные заведения. Сегодня, 3 февраля, на заседании штаба по гриппу приняли решение приостановить занятия в вузах со следующего понедельника, 8 февраля. Как сообщили сайту Telefakt.ru в областном министерстве здравоохранения, вынужденные каникулы продолжатся в школах и средних профессиональных учебных заведениях. Это превентивная мера, подчеркивают специалисты, чтобы не допустить повышение заболеваемости.

«Благодаря тому, что школы вовремя закрыли на карантин, заболеваемость среди детей снижается, а вот среди взрослых продолжает расти, - отметили в министерстве. - Взрослые пациенты в своем большинстве продолжают заниматься самолечением и ходить на работу, несмотря на болезнь. Тем самым, инфекция продолжает свое распространение».

Медики напоминают, что самостоятельно ставить диагноз и заниматься лечением категорически нельзя. Только врач в состоянии поставить правильный диагноз и прописать необходимое лечение.

Как ранее сообщал наш сайт, уровень эпидемического порога на Южном Урале превышен на 97%. По состоянию на 1 февраля, в регионе зарегистрированы три летальных исхода от высокопатогенного гриппа А (H1N1)/sw2009. В январе в Миассе скончалась 61-летняя пенсионерка, в Магнитогорске справиться с заболеванием не смогла 55-летняя женщина. Накануне, 2 февраля, стало известно, что опасный вирус унес жизнь 47-летней женщины, жительницы Чесменского района.

Как обезопасить себя в период эпидемии – читайте здесь.

Следите за главными новостями города и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях ОдноклассникиВКонтакте и Фейсбук

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: novostikratko.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.