В аптеке «низких цен» делали накрутку до 80%

В аптеке «низких цен» делали накрутку до 80%

05 Февраля 2016 г. в 12:00

В Челябинске сотрудники прокуратуры обнаружили, что в аптеке «низких цен» на стоимость детского питания делали накрутку почти в 80%. В отношении заведующей возбудили административное дело по части 1 статьи 14.6 КоАП (нарушение порядка ценообразования), сообщила старший помощник прокурора области Наталья Белозерова.

Сомнительную ценовую политику вела «Аптека Норма» (ООО «Аптека Норма низкие цены»), расположенная на улице Гагарина, 10. На ее прилавках фруктовое пюре «Бабушкино лукошко», молочная смесь «Нутрилак Премиум смесь с пребиотиками», сок «Спеленок» реализовывались с надбавками к закупочной цене в 79,3%, 69,7%, 78,9% соответственно.

«Постановлением государственного комитета «Единый тарифный орган Челябинской области» утверждены предельные торговые надбавки на продукты детского питания (включая пищевые концентраты) в размере 25 % к цене закупа», - пояснила Белозерова.

Материалы административного дела направлены для рассмотрения в управление Роспотребнадзора по Челябинской области, которым предстоит установить виновность и принять решение о наказании.

Александра Говорухина, «Телефакт»
Автор фото Илья Бархатов

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.