В «десятке» нашли мягкую игрушку, начиненную гранатой

В «десятке» нашли мягкую игрушку, начиненную гранатой

07 Февраля 2016 г. в 12:00

В Челябинске сотрудники ГИБДД при досмотре «десятки» обнаружили мягкую игрушку, в которой были спрятаны граната и взрыватель. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД области, владельцем боеприпасов оказался пассажир автомобиля – 31-летний мужчина. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде, возбуждено уголовное дело.

«6 февраля в 15:45 у дома № 3 на улице Товарная в Советском районе Челябинска сотрудниками ГИБДД при досмотре автомашины ВАЗ-21103 под управлением 29-летнего мужчины были обнаружены и изъяты боевая часть гранаты «Ф-1» и взрыватель УЗРГМ, принадлежащие пассажиру автомашины – 31-летнему мужчине. Предметы находились раздельно друг от друга и были спрятаны в мягкую игрушку, - рассказали в полиции. - По данному факту в отделе дознания ОП «Советский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов)».

Подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

Следите за главными новостями города и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях ОдноклассникиВКонтакте и Фейсбук

Наталья Юрова, «Телефакт»

Источник фото: ank-rb.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.