На Южном Урале запустят серийное производство роботов

На Южном Урале запустят серийное производство роботов

08 Февраля 2016 г. в 20:00

На Южном Урале намерены запустить серийное производство роботов. Об этом сегодня, 8 февраля, шла речь на встрече губернатора с представителями магнитогорской компании «Андроидная техника».

В ближайших планах компании - открыть собственное производство антропоморфныхроботов. В этих целях уже приобретены помещения для новых промышленных цехов. Руководство не исключает намерения создать в будущем в Магнитогорске робототехнический кластер.

Вместе с тем инженеры пожаловались губернатору на нехватку кадров в отрасли. На что было принято решение - усилить подготовку электромехаников в Южно-Уральском государственном университете и в Челябинском политехническом техникуме. Руководители этих учебных заведений поддержали идею, однако заявили, что готовы для полноценного обучения необходимы лаборатории. Один такой образовательный комплекс стоит больше 19 миллионов рублей. Губернатор одобрил намерения и пообещал помогать.

Вера Звонарева, Алена Павлова, «Телефакт»

Источник фото:inntec.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.