Президент Владимир Путин поддержит ЧТЗ рублем

Президент Владимир Путин поддержит ЧТЗ рублем

09 Февраля 2016 г. в 16:00

Антикризисный план по поддержке отдельных российских предприятий рассмотрит в среду, 10 февраля, президент Владимир Путин. ООО «ЧТЗ-Уралтрак» числится 24-ым по списку. После утверждения главой государства, челябинское предприятие может получить на развитие один миллиард рублей из антикризисного фонда. Заявка подготовлена в правительстве РФ для обсуждения с Владимиром Путиным.

На самом предприятии сайту Telefakt.ru сообщили, что еще преждевременно радоваться этой новости. 10 февраля будет лишь рассмотрена заявка, а получит ли завод миллиард рублей на развитие станет известно после этого в течение суток.

«Сейчас государственная поддержка очень необходима нашему предприятию, - говорит сотрудник пресс-службы ООО «ЧТЗ-Уралтрак» Екатерина Шестакова, - в настоящее время мы возвращаем наших рабочих обратно на предприятие после ряда сокращений. Принимаем как бывших рабочих, так набираем и новых с возможностью обучения на нашем предприятии. Если на первое ноября прошлого года численность сотрудников составляла 7.623 человека, то на 1 января этого года она составила уже 7.810 работников».

На ЧТЗ происходят положительные переменфы, появляются новые заказы на тракторную технику и рабочих рук перестало хватать.

Следите за главными новостями региона и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях Одноклассники, ВКонтакте и Фейсбук. 

Автор Виктор Загвоздин

Фото Илья Бархатов

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.