Южноуральские актрисы отгуляют «Девичник» на кладбище

Южноуральские актрисы отгуляют «Девичник» на кладбище

10 Февраля 2016 г. в 16:00

В среду, 10 февраля, в театре драмы имени Наума Орлова состоится премьера нового спектакля «Девичник». Это трогательная история о трех вдовствующих подругах, собирающихся посудачить о мужчинах, романах и интрижках на кладбище.

В основе новой постановки лежит лирическая комедия современного американского драматурга Айвона Менчелла. Режиссер спектакля, народный артист России Александр Зыков, который работает с челябинской драмой с 2003 года, изначально отказывался ставить этот спектакль.

«Пьеса мне изначально не понравилась и ставить ее я не собирался, - признается режиссер Александр Зыков. - Но когда я увидел актрис, с которыми мне предстояло работать, я понял, что будет пьеса об одиночестве».

Как сообщили в пресс-службе министерства культуры Челябинской области, речь о вселенской скорби в спектакле не идет.

Вдовствующие дамы не собираются превращать свою жизнь в пустое ожидание своего последнего дня. Они не прочь повеселится и даже завести страстный роман. Если повезет.

«Этот спектакль будет интересен как искушенному зрителю, так и массовой челябинской публике, - продолжает режиссер спектакля, который приехал на постановку из Новосибирска, где возглавляет театр «Красный факел». – Народу всегда интересны лирические комедии с милыми и забавными героинями, с интересным сюжетом и остроумным текстом».

 Следите за главными новостями региона и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях Одноклассники, ВКонтакте и Фейсбук. 

Автор Виктор Загвоздин

Фото: пресс-служба министерства культуры Челябинской области

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.