«Лыжня России» вернется в Челябинский госуниверситет

«Лыжня России» вернется в Челябинский госуниверситет

10 Февраля 2016 г. в 20:00

Спустя год спортивное мероприятие «Лыжня Росси» вновь возвращается на территорию Челябинского государственного университета. 14 февраля вуз примет лыжников после перерыва. В прошлом году спортивный праздник впервые проводили в парке, но минспорта приняло решение вернуть его на территорию ЧелГУ.

«Мы рады, что праздник спорта и здоровья вернется на нашу лыжню, - признался первый проректор ЧелГУ Андрей Петров. - Преподаватели и студенты уже в усиленном темпе тренируются и в воскресенье выйдут побеждать».

В этом году, по старой традиции, «Лыжня России» пройдет в трех южноуральских городах – Челябинске, Златоусте и Магнитогорске. В столице Южного Урала ожидается участие около шести тысяч участников. Как раз по количеству присланных из министерства спорта России спортивных шапочек и маек-номеров. Кстати, по словам начальника городского спортивного комитета Евгения Иванова, прошлогодние шапки ничем не отличаются от новых и чиновники уже придумали устроить конкурс на ретро-шапочку. Как никак мероприятие "Лыжня России" проходит в 34-й раз.

«Шапочек в этом году очень мало, так что необходимо прибыть на мероприятие заранее, - предупредил министр спорта региона Леонид Одер. – Кухня, праздничный концерт и отличная погода гарантируются».

В настоящий момент трасса практически готова, благо в этом году снега навалило предостаточно. Лыжнпая трасса будет действовать до конца зимнего сезона. В спортивных комитетах районов Челябинска полным ходом идет регистрация участников.Региональные министры, начальники городских управлений тренируются на самом серьезном уровне.

«ВИП-забег никто не отменял, и я обязательно буду на старте, - заявил по телефону глава Копейского городского округа Вячеслав Истомин. – Не могу пропустить такое мероприятие».

Чтобы стать участником спортивного праздника надо иметь лыжи, зарегистрироваться в спортивном комитете своего района, получить номер и шапочку и прибыть к главному корпусу ЧелГУ 14 февраля к 10.00. Торжественное открытие мероприятия назначено на 12.00. Адрес: ул. Молодогвардейцев, 57А.

Следите за главными новостями региона и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях Одноклассники, ВКонтакте и Фейсбук. 

Автор Виктор Загвоздин

Фото Илья Бархатов

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.