Необычные награды этапа Кубка мира по сноуборду делают в Златоусте

Необычные награды этапа Кубка мира по сноуборду делают в Златоусте

14 Февраля 2016 г. в 16:00

Знаменитые златоустовские мастера получили заказ на изготовление наград для этапа Кубка мира по сноуборду, который впервые пройдет в России, на горнолыжном курорте Челябинской области. Медали будут выполнены в виде снежинок, а для чемпионов готовят самые настоящие короны, рассказала местным журналистам дизайнер-художник Мария Чебуркова.

«Первое место – это золотое покрытие, и покрытие никелем. Второе место – имитация серебра, это покрытие никелем, и будут золотые включения. Третье место – медная медаль, имитирует бронзу», - рассказала Златоустовскому телевидению Чебуркова.

Дизайн медалей утверждал заказчик – международная федерация лыжного спорта FIS. В декоративно-прикладных мастерских готовят два комплекта уникальных наград. Весь процесс идет вручную. Художники прорисовывают на медалях логотипы предстоящих состязаний и главного героя – сноубордиста.

Впервые в истории соревнований, помимо медалей, лучшие спортсмены мира получат и необычную награду. Чемпионов – коронуют. Златоустовские умельцы готовят две короны – мужскую и женскую. Золочение 24 карата, от инкрустации камнями отказались, сообщает zlattv.ru.

Напомним, этап Кубка мира по сноуборду в дисциплине борд-кросс пройдет в с 19 по 21 февраля. Россия впервые проводит мировые состязания в этой спортивной дисциплине. Принимать спортсменов международного класса будет горнолыжный комплекс «Солнечная долина». Ожидается, в этапе Кубка мира по сноуборду примут участие 150 делегатов из 23 стран мира. По программе соревнований 19 февраля у спортсменов запланирована официальная тренировка, 20-го пройдут квалификационные старты, 21-го – церемония открытия, финалы и награждение.

Дарья Дубровская, «Телефакт»
Источник фото: zlattv.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.